Остеохондроз есть у всех людей, начиная лет с 25, это физиологический процесс старения организма - вечно не живет никто, просто у иных людей он неудобств доставляет много... Остеохондроз - нарушение питания межпозвоночных дисков, их разрушение, разрастание костной ткани позвонков, в ответ на нагрузку...зависит от образа жизни прежде всего. Словосочетание "лечить остеохондроз" - бессмысленное, потому что нечего лечить. Нельзя назвать остеохондроз заболеванием, это функциональное приспособительное состояние организма, а лечат вызываемые им симптомы. Разные проявления остехондроза я обычно лечу примерно так:
Витамин В12 по 2,0 внутримышечно 10 раз
Никотиновая кислота по 2,0 внутримышечно 10 раз
Мидокалм 150мг два раза в день десять дней
Мовалис 7,5мг один раз в день десять дней
Трентал 0,1 три раза в день три недели
Милдронат 5,0 + Физ.р-р 5,0 внутривенно 5-10 раз
Физиопроцедуры (токи, магнит, ..)
Большинству такая схема помогает хорошо, но не гарантирует полного излечения, курс надо повторять два раза в год.
Если денег много, можно использовать препарат Хондролон, по 1,0 внутримышечно, в течение месяца-полутора. Он дает очень хороший эффект...но стоить будет курс тысяч пять-шесть.
Витамин В12 по 2,0 внутримышечно 10 раз
Никотиновая кислота по 2,0 внутримышечно 10 раз
Мидокалм 150мг два раза в день десять дней
Мовалис 7,5мг один раз в день десять дней
Трентал 0,1 три раза в день три недели
Милдронат 5,0 + Физ.р-р 5,0 внутривенно 5-10 раз
Физиопроцедуры (токи, магнит, ..)
Большинству такая схема помогает хорошо, но не гарантирует полного излечения, курс надо повторять два раза в год.
Если денег много, можно использовать препарат Хондролон, по 1,0 внутримышечно, в течение месяца-полутора. Он дает очень хороший эффект...но стоить будет курс тысяч пять-шесть.
Комментариев нет:
Отправить комментарий